11.02.2019

Зачем нам отдел для проверки отзывов, и как он работает

Обзор

Зачем нам отдел для проверки отзывов, и как он работает
Мы неоднократно рассказывали о важности отзывов и том, как отличить заказные от настоящих. Эта статья посвящена тому, как мы сохраняем прозрачные рейтинги на сайте, как работает наш отдел модерации, и почему НаПоправку не любят копирайтеры, зарабатывающие на обмане пользователей.

Почему нужно проверять отзывы на достоверность?

Для повышения собственного рейтинга и привлечения новых клиентов, маркетологи клиник часто прибегают к услугам фрилансеров, заказывая положительные и привлекательные отзывы. Бывает, оплачивают и негативные оценки — на конкурентов. Но и в том, и другом случае страдают пациенты, принимающие маркетинговый ход за чистую монету.

Вот, как выглядит заказ на бирже копирайтеров.

Как мы говорили в этой статье, регалии и награды врача — не гарантия его профессионализма, и часто только чужой опыт помогает сделать правильный выбор. Поэтому, чтобы вы могли найти действительно проверенного врача, мы следим за чистотой рейтингов и проверяем каждую оценку на достоверность. Все отзывы, что вы видите на сайте, проходят через наш внимательный отдел модерации.

Как мы проверяем отзывы на достоверность?

Перед публикацией на сайте каждый отзыв проходит 3 типа проверки:

Технический анализ.
Каждый отзыв проходит автоматическую проверку на более, чем 100 технических параметров с помощью специальной программы. Как правило, большая часть отзывов блокируется уже на этом этапе.
Так выглядят заблокированные отзывы.

Поведение пользователя.
Вместе с техническими параметрами мы просматриваем и анализируем практически все действия пользователя на сайте.

Содержательный анализ.
На нашем сайте ежемесячно публикуются тысячи отзывов. На большом объёме отзывов мы уже сформировали набор стилистических признаков, которые позволяют отличить текст пациента, который действительно был на приеме, от творения копирайтера.

Безусловно, если сильно постараться, можно успешно пройти один из этапов проверки - но проскочить все три удаётся единицам. И для этих единиц существует дополнительный этап. Наши модераторы связываются с ними и уточняют детали визита в клинику. Например, запрашивают подтверждающие документы.

Только после этого отзыв попадает на сайт, где его можно прочитать.

Мы стараемся сохранять прозрачность рейтингов на нашем сайте, каждый день проверяя отзывы, чтобы вы не сбились при поиске хорошего доктора.

Будьте здоровы!

Все материалы сайта были проверены врачами. Однако, даже самая достоверная статья не позволяет учесть все особенности заболевания у конкретного человека. Поэтому информация, размещенная на нашем сайте, не может заменить визита к врачу, а лишь дополняет его. Статьи подготовлены для ознакомительных целей и носят рекомендательный характер. При появлении симптомов, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Напоправку.ру 2020

Узнать о программе